В Кирове на месяц ограничат движение большегрузного транспорта


11:41, 27  марта  2018
Это необходимо для обеспечения сохранности дорог региона

В Кирове введено временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам. Ограничение будет действовать на дорогах Кирова с 16 апреля по 15 мая.

В управлении благоустройства и транспорта уточнили, что ограничения вводятся с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог.

"Неблагоприятные природно-климатические условия снижают несущую способность конструктивных элементов автомобильных дорог. Также ограничения помогут обеспечить безопасность дорожного движения", - подчеркнули в ведомстве.


реклама

Согласно документу определены следующие предельно допустимые значения для большегрузного транспорта: одиночная ось – 6 тс, двухосная тележка – 5 тс, тележка с тремя и более осями – 4 тс.

Однако есть ряд исключений. В частности, ограничение не распространяется на:

  • на международные перевозки грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки пищевых продуктов (продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутилированную питьевую воду, алкогольную продукцию (в том числе пиво), безалкогольные напитки, жевательную резинку, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки); животных; лекарственных препаратов; топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо); торфа для тепловых электростанций; семенного фонда; удобрений; почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...