В Кирове обследуют жилой фонд в зоне возможного подтопления


08:00, 24  марта  2018
В зоне подтопления могут оказаться более 350 домов
В Кирове рассмотрели вопрос подготовки к весеннему паводку. Начальник управления гражданской защиты Михаил Вохмянин доложил, что согласно постановлению администрации Кирова создана противопаводковая комиссия, которая при необходимости будет работать еженедельно.

Он также отметил, что по предварительному прогнозу Гидрометцентра в пик паводка вода может подняться выше отметки 4,5 метра. В зоне подтопления могут оказаться территории бывших поселков Симоновский и Широковский, а также Дымково, Вересники и КМДК - это более 350 домов, в которых проживают 5000 человек.

"Мы уже начали проводить необходимые подготовительные мероприятия: проверили плавсредства – в наличии спасательных служб 9 лодок, проводим осмотр пунктов временного размещения населения, информируем жителей зоны возможного подтопления о соблюдении безопасности во время паводка", - сообщил Михаил Вохмянин.

реклама


В ближайшее время начнется обследование жилого фонда. Будут проверены системы электроснабжения и коммуникации. В обязательном порядке до прихода "большой воды" проведут тщательную очистку выгребных ям.Все подготовительные работы планируется закончить к 20-м числам апреля.

В Первомайском районе на восстановление деревянных дорожек запланировано 1 миллион 500 тысяч рублей, в Ленинском – 240 тысяч. В теруправлениях заверили, что сейчас идет заключение договоров с подрядчиками, в начале апреля начнется обустройство наплавных тротуаров.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...