Между федеральной антимонопольной службой и правительством области подписано соглашение


09:40, 23  марта  2018
Оно подразумевает совместные усилия по реализации госполитики по развитию конкуренции в регионе
В рамках соглашения совместные усилия правительства области и ФАС будут направлены на реализацию государственной политики по развитию конкуренции в Кировской области, повышение инвестиционной активности, повышение уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закуп.

Документ также предусматривает работу по повышению эффективности ценового и тарифного регулирования субъектов естественных монополий и содействие внедрению на территории Кировской области Стандарта развития конкуренции.
реклама


"Подписанный документ поможет вывести наше взаимодействие на новый уровень по развитию конкуренции в регионе. Утверждённый в декабре 2017 года Национальный план развития конкуренции объединит усилия по реализации государственной политики в этой сфере", — заявил на встрече глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.


реклама

Игорь Васильев отметил, что один из ожидаемых результатов совместной работы — увеличение круга участников конкурентных процедур и тем самым снижение количества нарушений и в сфере государственного заказа.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...