Врач Омутнинской ЦРБ признан виновным в причинении смерти по неосторожности


08:20, 22  марта  2018
Они приговорен к 1 году ограничения свободы

Терапевт КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

Напомним, 18-летняя жительница Омутнинска с диагнозом «сахарный диабет» 28 августа 2016 года обратилась в Омутнинскую районную больницу с жалобами на плохое самочувствие. Позже она была госпитализирована, а 2 сентября скончалась.

реклама

В ходе следствия установлено, что ответственный врач-терапевт приемного отделения медучреждения при лечении девушки не произвел полноценный сбор информации о болезни пациентки, не контролировал состояние ее здоровья, выбрал неправильную тактику лечения, а так же не обеспечил вызов необходимых консультантов. Таким образом лечение девушки было выбрано неверно. В результате у нее  произошел отек головного мозга, и наступила смерть. 


Суд на основании собранной достаточной доказательственной базы признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...