Как выбрать мебельную фурнитуру?


15:15, 22  марта  2018
При покупке новой мебели необходимо обращать внимание на различные приводные механизмы, ручки и прочую фурнитуру. Поскольку некачественные доводчики, например, могут сулить вам массу мелких неприятностей. На что же стоит обращать внимание?

При покупке нового дивана, шкафа или стола необходимо обращать внимание на различные приводные механизмы, ручки и прочую фурнитуру. Поскольку некачественные доводчики, например, могут сулить вам массу мелких неприятностей, которые испортят впечатление от покупки. На что же стоит обращать внимание?

Сама по себе мебельная фурнитура не такая и дорога, именно поэтому, если у вас есть возможность, на ней лучше не экономить и приобретать либо вместе с мебелью, либо в специализированных магазинах.

реклама

Конечно, и доводчики, и ручки можно купить и на обычном рынке, однако в этом случае их качество вам никто не гарантируется. Нередко бывают случаи, когда подобные элементы приходится покупать по несколько раз из-за их неудовлетворительного качества. То же самое касается и сайтов-дискаунтеров на подобии Aliexpress, где буквально за несколько рублей вам обещают «надежную» фурнитуру, а на деле ее не хватает и на неделю. Если хотите приобрести подобные товары через интернет, то лучше обращаться к специализированным магазинам, на сайте которых всегда представлен широкий ассортимент товара.

Фурнитуру следует приобретать у проверенных производителей. Лучше заранее узнать необходимую информацию в интернете или поспрашивать у знакомых. При этом, чтобы проверить надежность поставщика, достаточно посмотреть на срок гарантии: от 2-х лет – поставщик надежный, до 1 год или чуть больше – нет.

реклама

Прежде, чем приобретать фурнитуру, посмотрите, как она выглядит на прилавке или на образцах. Убедитесь в том, что вам привезут именно тот цвет и размер, которые вы заказывали.

Также лучше опытным путем опробовать, как та или иная фурнитура будет «работать». В частности, это касается доводчиков. Некоторых, например, устраивает, когда дверцы или ящики закрываются медленно и бесшумно. Другие же, наоборот, привыкли к резким движениям, а потом такая «плавающая» мебель вряд ли сделает их счастливыми.

Отдельное внимание уделите петлям, наиболее качественными считают четырехшашечные, которые обеспечивают надежное крепление.

реклама

В завершении еще раз отметим, что если вы хотите приобрести качественную фурнитуру, то лучше обращаться к проверенным производителям, который обойдутся вам дороже, чем «рыночные» изделия, зато прослужат намного дольше. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...