В Кирове удалось сократилось количество несанкционированных свалок


09:20, 21  марта  2018
Только в Ленинском районе объем мусора удалось сократить на 2000 кубометров
В теруправлении Ленинского района подвели итоги мероприятий по борьбе с несанкционированными свалками, которые стартовали в апреле прошлого года. Сотрудники ведомства проводят совместные рейды с полицией, а также устраивают собрания с жителями на тему установки индивидуальных контейнеров.

Так, весной-летом 2017 года в частном секторе п.Новый прошло несколько подобных бесед с жильцами. В результате было принято решение демонтировать все общественные контейнерные площадки, а владельцы более 300 домов заключили договоры со специализированной организацией на установку индивидуальных контейнеров.

В результате объем вывезенного в 2017 году несанкционированного мусора с территории посёлка снизился на 2000 куб.м (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года ), а объем несанкционированных свалок древесных отходов - на 1280 куб.м, что позволило сэкономить средства городского бюджета и направить их на благоустройство Ленинского района.

реклама

Работа в данном направлении проводится и в 2018 году. Так, в феврале ликвидирована несанкционированная свалка в районе дома № 95 по ул.Комсомольской, в марте на сбор мусора в индивидуальные контейнеры решили перейти жители деревни Шкляевская.

В Ленинском теруправлении напомнили, что с 1 января 2019 года в России коренным образом изменится система обращения с твердыми коммунальными отходами. Новый порядок предусматривает раздельный сбор мусора и передачу услуг по его вывозу от УК региональным операторам. Планируется, что таким образом можно будет решить проблему несанкционированных свалок и недостаточного внедрения систем переработки мусора.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...