Кировчане остались недовольны организацией голосования по выбору территорий для благоустройства


15:29, 19  марта  2018
Многие их них не смогли найти счетные участки
Ранее мы сообщали о том, что 18 марта в Кирове пройдет голосование не только по выбору президента, но также и рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий. 

Согласно информации, представленной на сайте администрации города, принять участие в голосовании можно было на тех же участках, где были организованы выборы главы государства. 

реклама
Однако многие кировчане оказались недовольны организацией данного мероприятия. В социальных сетях возмущенные горожане отмечали, что попросту не смогли найти столы с бланками для голосования на своем избирательном пункте. 

"Если бы знали, что надо что-то искать, все бы нашли. А так увидели или те, кто заранее знал, что такой опрос проходит, либо те, у кого на участках работали неравнодушные и неглупые люди", отметила одна из кировчанок в Facebook. 

реклама

Часть горожан, напротив, отметила, что если бы желание было, то найти пункты для голосования не составило бы труда, поскольку информацию можно было уточнить либо у работников избирательного участка, либо заранее ознакомиться с ней на сайте горадминистрации. 

Напомним, с начала года кировчане участвовали в процессе отбора территорий, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 12 января по 12 февраля жители города направляли свои предложения и заявки. Всего поступило свыше 37 тысяч предложений.

В утверждённый итоговый перечень для рейтингового голосования вошло 93 территории, за которые было подано 100 и более голосов. Это 31 общественная территория и 62 пешеходных (тротуарных) зоны.

Дизайн-проекты общественных территорий прошли обсуждение как на сайте администрации города, так и на встречах во всех районах Кирова. В обсуждении в целом приняло участие свыше 1800 человек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...