Начальник кировского отдела Росеестра задержан за взятку


08:00, 18  марта  2018
Он был задержан в момент получения денежных средств

Начальник межмуниципального отдела управления Росреестра Кировской области подозревается в получении взятки за предоставление документов о собственности квартиры. Как сообщили в пресс-службе регионального управления следственного комитета, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ.

Сейчас решает вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, предполагается, что он будет находиться под домашним арестом.

По версии следствия, к подозреваемому обратилась кировчанка с просьбой предоставить документы о якобы имеющейся у нее в собственности квартиры. Сотрудник согласился и передал женщине фиктивный договор купли-продажи и необходимые документы, подтверждающие регистрацию собственности. За это женщина дала ему взятку в размере 30 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ


Статья 290.3 УК РФ Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...