Киров посетил заместитель Министра транспорта России


08:18, 16  марта  2018
Он оценил качество ремонта дорог и ход работ по строительству путепровода

Вчера в Кирове с рабочим визитом побывал заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул. В ходе рабочей поездки он оценил, как идёт возведение путепровода от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской. Напомним, строительство объекта ведется с привлечением федеральных и региональных средств.

Осмотрев объект, Николай Асаул отметил, что работы идут согласно расписанию и в надлежащем качестве. Кроме того, он выразил надежду, что строительство завершится уже в этом году.

Позже на совещании в правительстве региона Николай Асаул позитивно отметил работу региона по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»:

"Сделан существенный рывок. За 2017 год количество дорог в нормативном состоянии в Кировской агломерации увеличилось практически в два раза. Если в конце 2016 года этот показатель насчитывал лишь 24,3%, то уже через год – 40,5%. В планах довести показатель до 57%, уверен, эта цель будет вами достигнута", - отметил замминистра.
реклама


Николай Асаул также обратил внимание, что реализация приоритетного проекта должна осуществляться на комплексной основе с учетом обустройства пешеходных тротуаров, съездов, велосипедных дорожек. Обязательным является и нанесение дорожной разметки. Всё это должно обеспечить не просто комфортность передвижения, а более эффективное использование городской улично-дорожной сети

Глава администрации Кирова Илья Шульгин рассказал также о планах по развитию в Кирове велодвижения. Напомним, в рамках проекта #Кировменяется общественники выступили с инициативой о создании велошколы, которое Илья Шульгин поддержал. Он также поручил рассмотреть возможность выделения под велошколу на безвозмездной основе здания по улице Подгорной, 18.

реклама

Николай Асаул положительно отозвался о перспективах развития велосипедного движения в областном центре.

Фото: И. Григорьев

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...