Вынесен обвинительный приговор руководителю Костинской птицефабрики


10:47, 12  марта  2018
Он признан виновным в невыплате заработной платы

В пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области сообщают, что руководитель ОАО «Птицефабрика «Костинская» признан виновным в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы, а также в причинении имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что 38-летний руководитель ОАО «Птицефабрика «Костинская»» в период с 2 августа 2015 года по 15 марта 2016 года не выплачивал работникам предприятия заработную плату. При этом возможность выплаты он имел. Общая сумма задолженности по зарплате перед 60 работниками составила более 4 миллионов рублей.

реклама

Кроме того осужденный, желая повысить свой авторитет перед собственниками птицефабрики, заключил дополнительные соглашения с арендаторами Общества, в которых документально снизил размер арендных платежей, однако в действительности арендная плата оставалась той же. Таким образом предприятию был нанесен ущерб в более чем 1 миллион рублей. 

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, штраф в размере 200 тысяч рублей, также удовлетворил иск на сумму 1,3 миллион рублей. 

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...