Какими преимуществами и особенностями обладает ячеистый стальной настил


14:52, 12  марта  2018
Ячеистый стальной настил получил широкое распространение. Что представляет собой данный материал?
Какими преимуществами и особенностями обладает ячеистый стальной настил

Осенний и весенний период года подразумевают наличие немалого количества грязи на улице, которая попадает в помещения. Многим приходится задумываться о решении этого вопроса, особенно там, где за день проходит очень много людей. Поэтому на входе разных помещений устанавливаются специальные системы защиты от грязи и чрезмерного количества воды. Современный рынок стройматериалов дает возможность найти подходящий вариант, исходя из функциональных особенностей и имеющегося бюджета. Каждый из нас, посещая торговые центры или другую организацию, видел под ногами ячеистый настил. Сейчас мы расскажем что это, зачем он нужен именно в этом месте.

Эффективные системы защиты от грязи на входе

Особую популярность в последнее время получил ячеистый стальной настил, который имеет свои особенности и преимущества использования. Он устанавливается там, где имеется большая проходимость людей с улицы и в помещение, и обратно. Самый яркий пример – это супермаркеты и торговые центры. Входная зона оборудуется ячеистым стальным настилом, за счет чего задерживаются грязь и снег. Установка осуществляется в специальный приямок на входе, где при этом используются опорные конструкции.

Грязезащитный ячеистый настил на входе в помещение

Из чего сделан настил?

реклама

Изготавливается настил из металлических полос, которые будут покрыты слоем горячего цинка. Материалы, используемые при изготовлении, и сам процесс производства предполагают, что на выходе получится прочная, стойкая к износам, конструкция, имеющая продолжительный срок практического использования. Кроме того, производители намерены предложить готовые решения моделей настила, которые смогут решить множество поставленных задач. Подробней смотрите здесь.

Где устанавливают защитные настилы?

Мы уже упоминали о супермаркетах и торговых центрах, но также они могут себя эффективно проявить на входе в офисные здания, спортивные центры, производственные и административные здания на территории заводов и фабрик, рестораны и кафе, новые жилые комплексы. Процесс установки не несет определенных трудностей, все стальные решетки монтируются на пол, их связывают с системой водоотведения дождевой воды.

Ячеистый настил

реклама

Основные преимущества настила заключаются в следующем:

  • он устойчив к воздействиям больших нагрузок;
  • не боится воздействия различных внешних факторов или коррозии;
  • быстрая очистка обуви посетителей от грязи и воды;
  • улучшает восприятие различных посетителей;
  • материал настила эстетичный, прочный, практичный, с экономически обоснованной ценой;
  • широкий спектр сфер использования.

Таким образом, ячеечный настил обычно из стали и оцинкованный, устанавливается на улице, перед входом в здание, в тамбурных переходах, т.е. там, где наблюдаем значительную интенсивность движения людей и где вытирание обуви очень необходимо для предупреждения попадания грязи, листьев, снега и т.д. На практике такие настилы показали свою эффективность, уменьшая количество загрязнений в помещениях, что также дает возможность не делать влажную уборку очень часто. На этапе проектирования помещений специалисты продумывают этот момент тоже.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...