Лечение простаты: самые популярные методы


13:35, 10  марта  2018
Простатит знаком многим мужчинам. При этом многие из них предпочитают скрывать болезнь от близких и обходиться самолечением. Делать этого ни в коем случае нельзя. Если к специалисту по каким-либо причинам вы обратиться не можете, то можно прибегнуть к проверенным методам, о которых мы далее расскажем.
Лечение простаты: самые популярные методы

Простатит знаком многим мужчинам. При этом многие из них предпочитают скрывать болезнь от близких и обходиться самолечением. Делать этого ни в коем случае нельзя. Если вы заподозрили у себя данное заболевание, лучшая тактика – обратиться к специалисту, который посоветует вам правильное лечение. Если же такой возможности у вас временно нет, то можно прибегнуть к проверенным временем методам, о которых мы далее расскажем.

Лекарства

Одна из обязательных составляющих лечения простаты – медикаментозное вмешательство. Чаще всего используются различные антибиотики, среди которых чаще всего встречаются Цифран, Таваник, Амоксицилин. Кроме того, специалисты советуют прибегать к использованию таких препаратов как ципрофлоксацин и пенициллин.

При остром воспалении врачи назначают Ибупрофен, Аспирин и Парацетомол. В любом случае, прежде чем покупать препараты, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачем или вовсе избежать употребления таблеток, чтобы не ухудшить ситуацию.

Массаж

реклама

Массаж – один из эффективных методов лечение, к которому прибегают вкупе с другими средствами. Здесь можно обратиться как к помощи специалистов, так и к помощи специальных аппаратов, например, массажер простаты nexus sparta.

Главное и в том, и в другом случае – регулярность. От одного или двух сеансов ситуация лучше не станет.

Рефлексотерапия

Данная процедура помогает активировать работу биологических точек. В частности, это помогает значительно улучшить работу центральной нервной системы, нормализовать ток крови, а также устранить некоторые боли, обусловленные заболеваниями нервной системы.

Гирудотерапия

Нестандартный метод лечения, который, тем не менее, давно доказал свою эффективность. Сама по себе процедура пользы принесет мало, а вот в сочетании с тем же массажем окажет значительный положительный эффект.

реклама

Кроме того, специалисты советуют прибегать также к таким процедурам как трансуретальная микроволновая термотерапия, ультразвук, воздействие магнитами (магнитолазероиндуктотерапия), а также криотерапия. Конечно, не стоит забывать и про возможность хирургического вмешательства.

Однако стоит помнить, что большинство процедур стоит денег, причем, иногда весьма значительных. Так что, выбирая методы лечения, ориентируйтесь не только на их эффективность, но и на свой кошелек. Можно, например, выбрать хирургическое вмешательство, которое обойдется вам в весьма значительную сумму, или массаж и криотерапию, который сами по себе стоят дешевле, но совместно также дадут хороший эффект.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...