Второе гражданство и ВНЖ: коротко о главном


12:01, 9  марта  2018
Второе гражданство - это наличие 2-го паспорта другой страны, не связанной международным соглашениям с родным государством соискателя.
Второе гражданство и ВНЖ: коротко о главном

Второе гражданство - это наличие 2-го паспорта другой страны, не связанной международным соглашениям с родным государством соискателя. Владелец двух гражданств обязан выполнять требования обоих законодательств, к примеру, служить в армии или платить налоговые сборы.

Второе подданство и вид на жительство в Европе и Карибском бассейне можно оформить с помощью нескольких способов. Такие европейские страны как Мальта, Австрия, Сент-Китс и Невис, Греция и Германия позволяют приобрести статус резидента посредством инвестиционных взносов. Зарегистрировать предпринимательскую деятельность на территории своего государства дают право Литва, Польша, Антигуа и Барбуда, Венгрия, Италия и много других. Присутствие ежегодной прибыли в родной стране приветствуется во Франции, Италии, Доминиканской Республике, Польше, Испании и еще не менее 10-ти государствах.

По всему миру существует ряд других возможностей приобрести вид на жительство. В частности это:

  • реклама

    работа по найму;

  • покупка недвижимого имущества;

  • “золотая виза”;

  • знание национального языка;

  • получение высшего образования.

реклама

Главным условием приобретения резидентства является пакет документации, которая необходима для оформления и наличие легальной прибыли. Эксперты лицензирующей компании Migration Group подбирают в индивидуальном порядке наилучший вариант получения гражданства для каждого клиента.

Важно понимать, что процесс получения подданства весьма длительный и сложный, поэтому справиться с этим одному практически нереально. Для такой процедуры посредник просто необходим. Он проследит за правильностью оформления всех документов, напрямую обратится в правительству державы и в итоге добьется положительного решения.

Следует отметить, что одним из основных методов приобретения карты резидента - гражданство по рождению. Оно действует лишь на тех иностранцев, которые родились после того, как хотя-бы один из родителей приобрел паспорт другого государства. Еще одним способом натурализации является длительное проживание на территории другой страны.

Возможно получить гражданство в случае родственных связей с гражданином какой-либо державы. В большинстве случаев этот метод используется в странах Европейского союза.

3 преимущества второго гражданства в Евросоюзе

преимущества второго гражданства

  1. реклама

    Социальное обеспечение, высокий уровень жизни, правовая защита;

  2. Подданство выдают на всю жизнь;

  3. Свободное перемещение по территории Европейской и Шенгенской зонах.

Перед началом оформления второго паспорта следует разузнать все сведения о предстоящей процедуре. Для этого стоит обратиться напрямую в консульство или посольство интересующей державы или проконсультироваться со специальными миграционными агентствами.

Следует запомнить, что не все государства признают второе гражданство. Поэтому первоначально необходимо поинтересоваться о принятии еще одного паспорта как в родной стране, так и в интересующей вас. Ведь незнание законов может привести к потере одного из гражданств.

реклама

Источник: https://migrgroup.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...