В Кирове отремонтировали детскую стоматологическую поликлинику


10:50, 8  марта  2018
Поликлинику полностью отремонтировали, завезли новую медицинскую мебель и оборудование
В Кирове отремонтировали детскую стоматологическую поликлинику

7 марта представители власти посетили крупнейшую в регионе детскую стоматологическую поликлинику после проведённых в ней масштабных ремонтных работ. Медучреждение располагается по адресу Октябрьский проспект, 56 и обслуживает около 100 тысяч детей Кирова.

С июля 2017 года учреждение вошло в проект «Бережливая поликлиника». Поликлинику полностью отремонтировали, завезли новую медицинскую мебель и оборудование, организовали электронную очередь.

реклама

"Стоит отметить, что в таком большом помещении ремонт был сделан всего за три месяца, и при этом поликлиника не закрывалась, она работала и принимала пациентов. Будучи лидером в проекте «Бережливая поликлиника», регион получит значительные средства из федерального бюджета на развитие здравоохранения, в том числе, медицины для детей", – рассказал глава региона.


В детской стоматологической поликлинике в настоящее время работает 26 врачей-специалистов по 6 специальностям, которые оказывают комплексную стоматологическую помощь. По словам главного врача учреждения Ирины Халявиной, целью всех преобразований было сделать пребывание детей в поликлинике позитивным и приятным.

реклама

Помимо этого, в учреждении была разработана социально-оздоровительная программа. Стоматологи посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения, где общаются с детьми, проводят для них ознакомительные занятия. Подобные мероприятия еженедельно проходят и в самой поликлинике.

При этом специалисты отмечают, что в последнее время число ребят, у которых наблюдаются проблемы с зубами, лишь увеличивается. Главная причина – обилие на полках в магазинов всевозможных сладостей, которые вредят здоровью ребенка.

Для того, чтобы избежать проблем с кариесом, родителям советуют обращаться к услугам стоматологов не реже одного раза в шесть месяцев. Кроме того, для профилактики различных заболеваний ротовой полости подойдут и различные народные рецепты. Так, найти обширный каталог подобных рецептов можно на сайте productmedical.ru. Главное в этом деле – не переусердствовать и использовать только те рецепты, которые действительно заслуживают доверия и уже были опробованы до вас.

реклама

Как добавил зампред правительства Дмитрий Курдюмов, в настоящее время проект «Бережливая поликлиника» трансформировался в приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». В 2018 году в Кировской области будут отремонтированы все детские поликлиники, детские отделения и стационары, женские консультации, также продолжатся ремонтные работы во взрослых поликлиниках.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...