В школьных столовых Кирова проходят внезапные проверки


09:00, 7  марта  2018
Родители учеников школы № 11 оказались не удовлетворены качеством питания ребят

Руководитель городского департамента образования Александр Петрицкий доложил главе администрации города Илье Шульгину о ходе выполнения поручений в сфере организации школьного питания.

Напомним, что в начале года поступило обращение от родителей учеников школы № 11 по поводу недостаточно высокого, по их мнению, качества питания в школьной столовой. 6 февраля в учебном учреждении провели совещание, на котором присутствующие обсудили претензии к качеству питания. 

"Было проведено анкетирование среди родителей, в котором приняли участие 805 человек. Подавляющее большинство (91%) выразили удовлетворенность качеством питания, еще 9 % высказали предложения, часть из которых – с учетом нормативных требований к организации детского питания – приняты к использованию в работе пищеблока", - сообщил Александр Петрицкий. 

реклама


Руководству МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания», которое обслуживает 56 школ города, указано на необходимость постоянного контроля за качеством питания детей в школах и оперативного реагирования на обращения со стороны учеников и их родителей.

"Сегодня в штате комбината питания предусмотрены ставки технологов, которые ведут контроль за качеством горячего питания, за соблюдением норм закладки продуктов в блюда и за выполнением требований технологических карт во всех школах города. В целях контроля за правильным расходованием продуктов питания, исключением возможности хищения продуктов или выноса продукции из столовых на комбинате создана ревизионная служба, которая ежедневно проводит внезапные проверки пищеблоков школьных столовых", - отметил Александр Петрицкий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...