У кировской школы № 51 появится еще один корпус


13:17, 7  марта  2018
Школе передадут здание на улице Воровского, 74

Сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин провел совещание по вопросам реализации мероприятий, направленных на решение проблем школ № 24 и 51. Напомним, сегодня обе школы работают с полной загрузкой в две смены, и оба микрорайона, которые закреплены за этими школами, остро нуждаются в дополнительных школьных местах. 

В ходе совещания было решено здание на улице Воровского, 74, где сегодня размещается Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования (ЦПКРО), передать школе № 51 – таким образом, у школы появится второй корпус на 300 – 350 учеников в одну смену (сейчас в этой школе обучается 1 286 детей, из них более 40% во вторую смену).

"Напоминаю, что у ребят из школы № 24 должно быть приоритетное право на переход в школу № 51. Каждому, кто пожелает перейти в корпус на улицу Воровского, 74, надо предоставить такую возможность", - обратился Илья Шульгин к руководителю департамента образования Александру Петрицкому. 


реклама

Отметим также, что на данный момент проведено закрепление жилых домов микрорайона школы № 24 за другими общеобразовательными учреждениями. Так, будущие первоклассники из микрорайона улицы МОПРа принимаются в школы № 10, 28, 14, 48. В самой школе № 24 в новом учебном году будет набрано только 2 первых класса.

Предварительно ремонт здания на улице Воровского, 74, который предстоит выполнить до 1 сентября текущего года, оценивается в 42 миллиона рублей: на эти средства необходимо обновить спортзал, пищеблок, медицинский блок, раздевалки. Кроме того, предстоит оборудовать ограждение по периметру школы и расширить подъездные пути к ней.

Идет подготовка и к ремонту здания школы № 24 по улице Мопра, 19в – за лето здесь необходимо усовершенствовать систему вентиляции, заменить окна, увеличить количество посадочных мест в обеденном зале.            

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...