Кировская область получит более 192 млн рублей на развитие здравоохранения


08:20, 7  марта  2018
113 миллионов пойдут на развитие детских поликлиник
Более 192 млн рублей дополнительно получит Кировская область из федерального бюджета на развитие медицины. Средства распределят на строительство фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, закупку передвижных медицинских комплексов, а также направят на оснащение детских поликлиник.

"В нашем регионе действуют две госпрограммы по медицине – «Развитие здравоохранения» и «Развитие сельских территорий». Средства, о которых идёт речь, будут получены областью пока что только в рамках финансирования программы «Развитие здравоохранения». Более 15 млн рублей поступит для строительства ФАПов и ВОПов, более 64 млн рублей – на приобретение мобильных медицинских комплексов. Ещё более 113 млн рублей Кировская область получит на развитие детских поликлиник", – пояснил заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
реклама


Ранее Игорь Васильев отметил, что в регионе уже ведётся работа по обеспечению доступной медициной жителей сел и отдалённых населённых пунктов.


"Чтобы люди могли получить помощь в необходимый момент, мы открываем новые больницы и фельдшерско-акушерские пункты. В планах на ближайшие годы – строительство шести врачебных амбулаторий и 70 ФАПов в селах и отдалённых районах", – напомнил губернатор.
реклама


На прошлой неделе также стало известно о других межбюджетных трансфертах в пользу региона – из 50 млрд рублей, которые в течение трёх лет регионы получат для создания новых мест в яслях, Кировская область получит 1 млрд рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...