В Кирове планируют построить многоуровневые парковки


10:01, 6  марта  2018
С такой инициативой выступил глава горадминистрации

Глава администрации города Илья Шульгин считает, что машины, припаркованные у обочин дороги, - это "анахронизм. В связи с этим он предлагает начать строить в областном центре многоуровневые парковки, которые уже стали привычным явлением в крупных российских городах, например, Москве и Казани.  

"Понятно, что это платная история. Понятно, что потребуется для этого серьёзный оператор, который в этом разбирается. Но мы по этому пути пойдём, потому что в любом случае ставить машины вдоль проезжей части - это очень серьёзный анахронизм, который свидетельствует о том, что город не ухожен. Такая ситуация присуща городам, может быть, не депрессивным, но точно таким, где эта проблема не решается", - рассказал чиновник в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Кирове". 

реклама


По мнению сити-менеджера, строительство таких объектов позволит избавиться от "подснежников", которые затрудняют уборку улиц в зимнее время, и решить проблему нехватки парковочных мест. Помимо этого, Шульгин предлагает увеличить количество обычных парковок в городе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...