Бывший сотрудник вневедомственной охраны признан виновным в сбыте наркотиков


14:27, 6  марта  2018
Теперь мужчине предстоит провести в тюрьме 11 лет

Бывший полицейский - водитель батальона Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову признан виновным. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета. 

Напомним, злоумышленник был задержан 23 октября 2017 года сотрудниками УФСБ России по Кировской области. При подозреваемом было обнаружено наркотическое средство в крупном размере, которое, по предварительным данным, он хранил для последующего незаконного сбыта.

В ходе следствия удалось установить, что осужденный в сентябре-октябре 2017 года, получив от неустановленного лица предложение о незаконном распространении наркотических средств, согласился за денежное вознаграждение осуществлять их сбыт путем создания тайниковых «закладок» на территории Кирова и передавать информацию о местонахождении наркотических средств неустановленным лицам. 

реклама

Так, 23 октября молодой человек, получив не менее 15 пакетиков с растительной массой, содержащей в своем составе наркотические средства, сбыл его, создав тайниковую закладку. 

Суд счел доказательственную базу достаточной и вынес мужчине обвинительный приговор, назначив наказание в виде 11 лет лишения свободы и штраф в размере 100 тысяч рублей. 

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...