Виновным в обрушении строительных лесов в Уржуме признан прораб


10:46, 5  марта  2018
Ему назначен штраф в 45 тысяч рублей
В пресс-службе следственного комитета сообщают, что доказательства в отношении ответственного лица за проведение работ на терминале "Транснефти" в селе Лазарево Уржумского района признаны достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

реклама
Как сообщалось ранее 13 октября 2017 года на территории «Лазарево» АО «Транснефть – Прикамье» на резервуаре для приема, хранения и откачки нефти объемом 50 тысяч тонн (высота до купола 24 метра) во время выполнения работ произошло обрушение строительных лесов.

реклама
Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года между ООО «Спецстройсервис» и АО «Транснефть-Прикамье» заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ, в том числе сооружение и демонтаж временных сооружений на объекте.

реклама
Обвиняемый, достоверно зная о ненадлежащей установке строительных лесов и их закреплении, нарушая требования технической документации, допустил рабочих к выполнению работ. Из-за этого строительные леса обрушились на рабочих, в результате чего трем мужчинам были причинены тяжкие телесные повреждения.

С учетом полного возмещения виновным причиненного ущерба суд принял решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении мужчины в связи с назначением судебного штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...