Житель Богородского района изрезал знакомого ножом


12:45, 28  февраля  2018
Злоумышленник несколько раз ударил ножом по лицу потерпевшего

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщают, что возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Как удалось установить следователям, вечером 19 февраля потерпевший распивал спиртное со своим знакомым - мужчиной 47 лет. Между ранее неоднократно судимыми знакомыми во время застолья возник конфликт, во время которого обвиняемый нанес не менее четырех ударов ножом по лицу потерпевшего.

реклама

От полученных повреждений мужчина потерял сознание, а позднее скончался от кровопотери. Обвиняемый с места происшествия скрылся. 

Во время допроса обвиняемый отрицал свою причастность, пояснял, что ударов ножом не наносил. Однако после последовательного предъявления доказательств он признал свою вину. Суд счел основания для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу достаточными и удовлетворил ходатайство следователя. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...