Заведующей детсадом, в котором ребенок сломал ногу на качелях, вынесен приговор


12:07, 27  февраля  2018
Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей

Заведующая детского сада, в котором ребенок на качелях сломал ногу, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось ранее, на территории детского сада в поселке Восточный Омутнинского района девочка 2012 года рождения, качаясь на качели, сломала ногу. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. 

реклама

Следствием и судом установлено, что 54-летняя заведующая указанного учреждения допустила использование детьми на игровой площадке качели, изготовленной кустарным способом. При этом осужденная достоверно знала, что качель в карточку учета основных средств не внесена, какая-либо документация, в том числе подтверждающая соответствие действующим нормам безопасности, отсутствует. 

16 августа 2017 года во время нахождения воспитанницы на указанной качели нога девочки застряла в проеме между движущимся сидением и неподвижной перекладиной. В результате ребенок получил неполный перелом большеберцовой кости.

В результате суд вынес женщине обвинительный приговор. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, сегодня мы также писали о том, что активисты Общероссийского народного фронта после нескольких рейдов установили, что безопасность дошкольных учреждений в Кирове находится на низком уровне. На территорию детских садиков, а также в сами учреждения, может проникнуть любой посторонний. 

реклама


Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...