В правительстве региона подвели итоги Года экологии-2017


14:43, 27  февраля  2018
На реализацию областного плана мероприятий затратили свыше 640 млн рублей

27 февраля министр охраны окружающей среды Алла Албегова доложила об итогах прошедшего в регионе Года экологии. Она сообщила, что всего на реализацию областного плана мероприятий затратили свыше 640 млн рублей.

Важными направлениями работы Года экологии являлись реализация практических мероприятий и решение наиболее острых проблемных вопросов. Одним из таких качественных результатов стало подписание соглашения с Биохимзаводом по реконструкции очистных сооружений.

реклама

Также среди знаковых событий министр отметила конференцию с представителями промышленных предприятий региона. На форуме состоялось подписание соглашения Опорного университета с пятью крупнейшими кировскими предприятиями, направленные на улучшение качества гальванических стоков.

По словам главы ведомства, в 2017 году в ходе работы по сохранению особо охраняемых зон была создана уникальная для Кировской области охраняемая природная территория местного значения в Котельничском районе – «Жуковлянские шаровидные конкреции». Кроме того, был организован цикл мероприятий к юбилею государственного природного заказника «Бушковский лес», а на территории регионального памятника природы «Заречный парк» воссоздана экологическая тропа.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...