Мужчина убивший девушку из-за того, что та отказалась с ним пить, предстанет перед судом


10:48, 26  февраля  2018
После убийства он закопал тело в снег

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщают, что завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летний жителя Котельничского района по признакам состава преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), а также ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, вечером 15 декабря девушка находилась на территории пилорамы в Котельничском районе в компании молодых людей, где последние распивали спиртное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 22-летний обвиняемый предложил потерпевшей выпить спиртного, однако девушка отказалась. Тогда молодой человек достал ружье и выстрели в девушку в упор. От полученного огнестрельного ранения она скончалась на месте происшествия.

После убийства обвиняемый совместно с очевидцем преступления вывезли тело в поле у деревни Зайцевы, где закопали в снег. Желая скрыть следы преступления, молодой человек выкинул оружие в реку на обратном пути следования, а телефон, принадлежащий погибшей, сжег.

реклама

При установлении первоначальных обстоятельств обвиняемый категорически отрицал свою причастность, однако позже он признал свою вину в убийстве и раскаялся в случившемся. 

21-летнему подельнику следователь вменяет заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления – убийство, совершенное из хулиганских побуждений, то есть преступление, предусмотренное ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...