Казань – находка для туриста: незабываемый отдых, интересные экскурсии, шопинг


13:23, 25  февраля  2018
Казань – представительный, солидный, древний город, основанный более 1000 лет назад.
Казань – находка для туриста: незабываемый отдых, интересные  экскурсии, шопинг

Казань – представительный, солидный, древний город, основанный более 1000 лет назад, величественно расположивший свои границы на берегах двух больших рек Волги и Казанки. Похвастаться это город может своим непревзойдённым архитектурным богатством, занимательными историческими событиями, уходящими далеко в прошлое, это центр религиозных культур и обычаев, скопления экономических, научных, политических и образовательных центров. Для любого туриста это целая находка, каждый памятник или историческое место в Казани ознаменовано и связано с интереснейшими фактами мировой истории. Это самый удивительный и непредсказуемый город, на улицах которого можно встретить уникальное сплетение древних культур и современных тенденций, тесное соседство религий Востока и Запада.

Мне довелось побывать в этом городе всего три дня, но я понял, что обязательно сюда еще вернусь.

Отправляясь в путешествие третьей столицы России, можно быть уверенным в полноценном, интересном и незабываемом отдыхе. Грамотно организованная сеть отелей и гостиниц, частных хостелов для размещения отдыхающих, позволяет остановиться в номерах любого уровня, начиная от самых стандартных, заканчивая люксовыми апартаментами для самых изысканных туристов. Развлекательная программа богата множеством экскурсий, в Казани действительно есть на что посмотреть, целый арсенал самых разнообразных заведений для проведения досуга, организованных на европейском уровне, не оставит равнодушным никого,каждый сможет найти занятие по интересам. Бары, кафе и рестораны с национальной татарской кухней и меню различных стран мира, расположены во всех уголках города, в любое время суток можно порадовать себя колоритным рационом, живой музыкой или просмотром спортивного матча.

реклама

Любому туристу будет интересно в незнакомом месте, Казань огромный город и по достоинству оценить и увидеть все стоящие внимания объекты за одну поездку вряд ли удастся. Однако есть такие места, которые стоит посетить в первую очередь, к ним относятся. Не факт, что с этим списком согласятся местные жители, но мне как туристу рекомендовали их и теперь я смело могу порекомендовать их другим:

  • «Музей-заповедник Казанский Кремль» - это главный объект культурного наследия республики Татарстан;
  • Храм всех религий - уникальное произведение художника гуманиста, удивительный памятник архитектуры – храм, сочетающий в одном строении молебны, залы для представителей любых религий;
  • Раифский Богородицкий мужской монастырь;
  • Мечеть Кул-Шариф главная соборная республики Татарстан, воссоздающая образ главной мечети Казанского ханства, разрушенной при Иване Грозном;
  • Обязательно стоит побывать на площади перед Дворцом земледельцев. На память останется потрясающее фото, на фоне ну очень запоминающегося здания.

Всех достопримечательностей не перечислить, это лишь маленькая часть среди разнообразия шедевров архитектурного наследия, чтобы иметь более полноценное представление необходимо приехать и увидеть все собственными глазами.

Источник: http://www.yakazanec.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...