Игорь Васильев поздравил кировчан с Днём защитника Отечества


09:00, 25  февраля  2018
В Кирове состоялись шествие к памятнику «Воинам – кировчанам» и церемония возложения цветов к Вечному огню
Игорь Васильев поздравил кировчан с 23 февраля. 

"Этот праздник всегда ассоциируется с силой, мужеством, смелостью наших солдат, гордостью за нашу страну. В истории нашего отечества было немало страниц, когда только благодаря армии и флоту удалось сохранить независимость нашего государства. Мы всегда будем помнить об участниках Великой Отечественной войны, освободивших мир от фашистских захватчиков. 

реклама
Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает воинские традиции. Вооружённые силы России надежно стоят на страже наших национальных интересов, осваивая новое вооружение и технику. В модернизацию нашей армии вносят свой вклад и кировские оборонные предприятия.

Я поздравляю кировчан, которые сегодня несут военную службу, обеспечивают суверенитет и безопасность страны, противостоят любым посягательствам на независимость нашего государства".
реклама


Кроме того, в честь праздника в Кирове состоялись шествие к памятнику «Воинам – кировчанам» и церемония возложения цветов к Вечному огню. Игорь Васильев, члены правительства области, представители Законодательного Собрания, правоохранительных органов возложили венки и цветы к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего в мероприятии приняли участие около трёх тысяч человек.

По словам губернатора, сегодня в России как никогда высок уровень патриотизма и в целом изменилось отношение общества к армии, к военной службе.


"Наши кировские призывники достойно проходят службу в Вооружённых силах страны. Также в Кировской области много промышленных предприятий, которые работают на укрепление обороноспособности России. Поэтому сегодня я поздравляю всех, кто причастен к этому большому и всенародному празднику – Дню защитника Отечества", — сказал глава региона.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...