Запчасти к авто: б/у или оригинал, что выбрать


15:28, 22  февраля  2018
У каждого автовладельца есть свои предпочтения в плане марок машин и их видов. Но вне зависимости от степени новизны и крутизны машины, рано или поздно некоторые детали придется менять. Какие и где покупать зачасти для своей машины? Вариантов есть много, но правильный ответ только один – нужно приобретать оригинальные запчасти и у проверенных поставщиков.
Запчасти к авто: б/у или оригинал, что выбрать

У каждого автовладельца есть свои предпочтения в плане марок машин и их видов (купе, спортивные, джипы, импортные или отечественные). Но не только вкус определяет марку машины, но и финансовое положение покупателя. Кто-то без малейшего напряга для своего бюджета может приобрести спортивную модель, а то и эксклюзивный автомобиль выпущенный в лимитированной серии. Кому-то приходится довольствоваться машиной б/у. Но вне зависимости от степени новизны и крутизны машины, рано или поздно все равно придется проводить диагностику технического состояния железного коня и устранять недостатки или повреждения возникшие в процессе эксплуатации. После того, как проблемы будут определены, наступает черед ремонта и тут у автовладельца возникает закономерный вопрос – какие и где покупать зачасти для своей машины? Вариантов есть много, но правильный ответ только один – нужно приобретать оригинальные запчасти и у проверенных поставщиков. В интернет магазине Megaautoparts.kiev.ua каждый для себя найдет огромнейший ассортимент запчастей высшего качества к своему автомобилю за приемлемую цену.

Лицензионные или нет?

Если у вас новое авто, то для его ремонта лучше всего использовать новые запчасти, причем оригинальные. Безусловно, такая запчасть стоит дороже, но, так вы на 100% будете уверены, что она идеально подходит под конкретную марку авто, конкретного года выпуска.

реклама

Разница между оригинальными деталями и не оригинальными огромнейшая, и тот, кому пришлось столкнуться с деталями сомнительного качества – знает цену этому вопросу.

Огромные автоконцерны имеют в своей собственности и заводы по автосборке (где сходят с конвейера готовые машины) и предприятия по выпуску запчастей. В таком случае купленная оригинальная запчасть, идеально подходит под конкретную модель и гарантировано прослужит столько, сколько указано в ее инструкции по эксплуатации. Остановив свой выбор на продукции подлинного качества, автовладелец может смело быть уверен в том, что после ремонта никаких сюрпризов не будет ни в виде нестыковки одних комплектующих с другими, ни из их износом. Только подлинные запчасти для проведения качественного ремонта или тюнинга вашего авто вы найдете здесь по цене, что приятно вас удивит.

Не оригинальные новые запчасти – это комплектующие, которые произведены на заводе, не принадлежащем конкретному автоконцерну, а специализирующемся на производстве разных деталей для разных машин. За качество такой продукции так же можно не волноваться, так как каждая деталь изготовлена из высококачественного сырья и в промышленных условиях. Тогда как есть еще один тип деталей, который стоит еще дешевле, который производят в кустарных условиях. И даже если вам очень хочется сэкономить на покупке запчастей, от идеи приобрести такие комплектующие стоит отказаться сразу.

Эксперты советуют, если вы покупаете новые запчасти, то можно выбирать между оригинальными и не оригинальными, но никак не кустарными. Если же вы хотите для оптимизации расходов купить запчасть б/у, выбор должен быть сделан только в пользу оригинальной детали.

реклама

Новинкой на рынке стала возможность подбора деталей по VIN-коду. Так вы на 100% можете быть уверены, что выбранная запчасть соответствует вашему автомобилю и изготовлена согласно принятым качественным стандартам.

Проверка поставщика

Несмотря на то, что на рынке автозапчастей работает великое множество самых разных поставщиков, не все из них способны предлагать одновременно качественную (оригинальную) продукцию по доступной цене. Ведь не у всех поставщиков налажены прямые партнерские отношения с производителями деталей и не все из продавцов специализируются на поставках высококачественной продукции. При выборе поставщика нужно ориентироваться и на его репутацию, и на его ассортимент, и желательно, чтобы он был максимально широким. Ведь чем шире ассортимент предлагаемой продукции, тем больше шансов на то, что вы найдете запчасть на свой автомобиль вне зависимости от его марки и года выпуска.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...