Водоснабжение в Вересниках сегодня восстановят полностью


13:26, 22  февраля  2018
В ходе ремонтных работ вместе планируемых 10 домов без воды остались 35

Сегодня на оперативном совещании в администрации города рассмотрели ситуацию с отключением холодного водоснабжения в микрорайонах КМДК и Вересники.

Как пояснили представители АО «Кировские коммунальные системы», на 20 февраля были запланированы работы по подключению к сети холодного водоснабжения строящегося спортивно-оздоровительного комплекса. Предполагалось отключить 10 домов, о чем 19 февраля компания проинформировала управляющие компании и организации микрорайона.

реклама

Однако 20 февраля вместо 10 было отключено 35 домов. Информацию об этом в управляющие организации ККС своевременно не направила. По этой причине управляющие компании не подали заявку на подвоз воды и в свою очередь не могли проинформировать жильцов. Подвоз воды к домам организовали в тот же день, но только после многочисленных телефонных обращений жителей.

В ККС пояснили - отключалось только холодное водоснабжение. Однако, учитывая, что в большинстве домов микрорайона горячее водоснабжение не предусмотрено, люди остались совсем без воды. Отметим, что на котельные микрорайона холодная вода поступала, перебоев с отоплением не было.

После завершения работ холодное водоснабжение включено 21 февраля в 2 часа ночи. В то же время пока без воды остаются два дома по адресам пер. Крайний 15, ул. Лесозаводская 18. ККС планирует восстановить холодное водоснабжение указанных домов сегодня, 22 февраля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...