В региональном правительстве подвели итоги призывной кампании


09:00, 22  февраля  2018
Годными к службе оказались почти 80% призывников
21 февраля в правительстве региона состоялось совещание, на котором были подведены итоги призывной кампании 2017 года и поставлены задачи на весенний призыв. 

Сергей Киселёв, руководитель администрации правительства области, открыл расширенное заседание, сообщив, что в прошедшем году регион участвовал во всероссийском этапе конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва. В областном центре состоялся инструкторско-методический сбор с представителями 29 субъектов, входящими в состав Центрального военного округа.
реклама

"Указанные мероприятия являются свидетельством высокой оценки командованием округа организации в Кировской области работы по подготовке молодёжи к военной службе и проведению призыва. Наша задача на будущее не только не допустить снижения достигнутого уровня, но и далее совершенствовать и повышать эффективность этой работы", – констатировал Сергей Киселёв.


реклама
Об итогах работы по проведению медосвидетельствования призывного контингента рассказал глава регионального минздрава Андрей Черняев.

"В Кировской области, как и в целом по Российской Федерации, сохраняется тенденция роста показателя годности граждан к военной службе по состоянию здоровья. По результатам проведения медицинского освидетельствования в рамках осенней призывной кампании прошлого в нашем регионе он составил 79,1%, а в целом за 2017 год – 76,6%, – уточнил Андрей Черняев.

реклама

Среди заболеваний, послуживших причиной освобождения от призыва, лидируют заболевания терапевтического профиля – 37,7%, психические расстройства – 24%, а также заболевания хирургического профиля – 14%.

Выступая перед участниками совещания, Юрий Мешавкин, военный комиссар Кировской области, подчеркнул, что октябре-декабре из нашего региона отправились служить 1162 человека. Большинство призванных из Кировской области проходит службу в воинских частях Центрального военного округа. Всего же в 2017 году было отправлено 2902 призывника. За уклонение от призыва на военную службу в прошлом году были осуждены три призывника.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...