В Ленинском районе предлагают создать парк им. Говорова


10:51, 22  февраля  2018
С такой инициативой выступили местные активисты
Активисты Ленинского района Кирова предложили создать в городе новый парк имени Героя Советского Союза маршала Леонида Говорова в районе домов №164\4 - №188/4 по улице Ленина. 

Такое предложение выдвинула кировчанка Нина Григорьевна Широбокова, которая во время Великой Отечественной войны жила в блокадном Ленинграде. Советский военачальник родился в Яранском уезде Вятской губернии в 1897 году.
реклама

Кроме того, жители района спрашивали, возможно ли установить светофор на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Милицейской, сделать пешеходный переход у Детского диагностического центра, отремонтировать тротуары по чётной стороне улицы Воровского от Октябрьского проспекта до областной больницы.

реклама
Глава города Елена Ковалева сказала, что подобные вопросы можно решать в рамках участия в федеральных программах. При этом она отметила, что преобразование города требует достаточно много времени, а также поддержки активных горожан. Первым шагом на пути к преображению стало участие города в программе «Комфортная городская среда». 

Кроме того, горожане считают, что в районе мало парковок. Ковалёва рассказала о планах провести полную инвентаризацию парковочных мест на территории областного центра, чтобы определить, где существует возможность обустройства новых.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...