Куда сходить с ребенком в Нижнем Новгороде?


15:23, 22  февраля  2018
Поездки с детьми в другие города не всегда бывают удачными, поскольку далеко не всегда ребенок остается удовлетворен тем «набором» развлечений, который приготовили для него родители. О том, куда сходить с чадом в Нижнем Новгороде, читайте далее.

Поездки с детьми в другие города не всегда бывают удачными, поскольку далеко не всегда ребенок остается удовлетворен тем «набором» развлечений, который приготовили для него родители. Особенно это касается относительно небольших городов (по столичным меркам), таких, например, как Нижний Новгород, где для детей существует не так и много развлечений. О том, куда можно сходить в этом городе с детьми, читайте далее.

Один из самых знаменитых аквапарков в стране – казанская «Ривьера». Однако, во многих городах есть похожие заведения, и Нижний Новгород не исключение. Если ваш ребенок, да и вы сами, не прочь немного поразмяться и получить море новых ощущений, то стоит посетить аквапарк «Атолл». Открылся он в 2015 году, а потому оборудовано здесь по «последней моде». Кроме того, для взрослых здесь также предусмотрен скалодром.

реклама

В 2015 году в Нижнем также открылось еще одно отличное место для отдыха детей и взрослых – дельфинарий «Атлантида». Водные представления не оставят ни вас, ни детей равнодушными. Тем более, что цены здесь вполне демократичны и не сделают «дырку» в вашем бюджете. Кроме того, в городе также работает зоопарк «Лимпопо», в котором вы можете не только посмотреть на животных, но и поиграть с некоторыми из них, так как для гостей предусмотрена контактная часть.

Одной из главных достопримечательностей сейчас в городе является канатная дорога. Несмотря на то, что сам по себе Нижний Новгород не изобилует парковыми зонами и живописными местами, вид на Волгу все же очень впечатляющ. Детям же будет интересно в этом случае абсолютно все.

реклама

Если ваш ребенок любит науки, то посетите с ним один из многочисленных музеев. Так, наиболее интересные экспозиции открыты в музее занимательных наук «Кварки», в музее иллюзий, Доме великана, а также образовательном городе «Кидбург», почитать о котором можно https://nn.kidburg.ru/.

После тяжелого дня можно будет немного отдохнуть в парковых зонах. Отличным решением в этом случае будут парк «Швейцария», Сормовский парк и парк 1 Мая.

реклама

Перед тем, как отправиться в Нижний Новгород, советуем вам заранее ознакомиться с афишей, так как в городе нередко проходят различные интересные детские мероприятия. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...