Кировчане предлагают обустроить в парке Победы детские площадки


09:30, 22  февраля  2018
Сейчас идет этап разработки дизайн-проектов, который планируется завершить к 1 марта

На днях на одном из оперативных совещаний руководители города поручили территориальным управлениям и, соответственно, подрядчикам сосредоточиться на подготовке мемориальных зон города к Дню защитника Отечества и, в частности, расчистки их от снега.

Вчера представители теруправления по Октябрьскому району показали журналистам, как проводится очистка парка Победы. 

"Содержанием парка занимается ООО «Регионпром». Мы как заказчик контролируем эти работы, в том числе зимой проводим периодический осмотр. Смотрим на расчистку дорожек от снега, уборку мусора, очистку территории около стелы и памятника Булатову. На сегодня проведена очистка всех дорожек в парке, лестничных сходов до твердого основания", - пояснил заместитель начальника территориального управления по Октябрьскому району Юрий Кислицын.

реклама


Отметим, что парк Победы оказался в числе 6 общественных территорий по Октябрьскому району в результате отбора предложений по благоустройству, которые принимались с 12 января по 12 февраля в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

"Соответственно, парк Победы вошел в перечень территорий для рейтингового голосования, запланированного на 18 марта 2018 года. По данной территории поступило более 300 предложений", - сообщил заместитель начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин.


реклама

Парк Победы на протяжении последних 3-4 лет уже весьма преобразился. Часть мероприятий по его благоустройству реализована в рамках приоритетного проекта в 2017 году. На сегодня кировчане предлагают продолжить эти работы, в частности, завершить ремонт и обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек, урн, вазонов, хотят видеть обустроенные детские площадки.

На данный момент идет этап разработки дизайн-проектов, который планируется завершить к 1 марта, чтобы в течение двух недель, до 18 марта, провести их общественное обсуждение. После чего путем рейтингового голосования кировчане определят общественные территории, которые в первоочередном порядке будут благоустроены в 2018 году.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...