В Кирове объявлен конкурс на лучший дизайн парков и скверов


08:40, 21  февраля  2018
Победивший проект может быть реализован в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"

Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печёнкин рассказал, что: в этом году в Кирове было принято решение провести благоустройство общественных городских пространств с учетом мнения граждан. 

В Кирове приём заявок на благоустройство территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проходил с 12 января по 12 февраля. Кировчане направили более 37 тысяч предложений. После подсчёта и ранжирования был утверждён перечень из 93 общественных территорий, который и выносится на рейтинговое голосование.

На территории города будет создано 122 счётных участка, где 18 марта каждый кировчанин в возрасте от 14 лет сможет выбрать, какие именно территории благоустроят в 2018-2019 годах по приоритетному проекту.

реклама

По всем паркам и скверам на счётных участках будут представлены дизайн-проекты территорий. Разрабатывают их специалисты МКУ «Архитектура». Кроме того, администрация города Кирова приняла решение организовать творческий конкурс по разработке дизайн-проектов. В нём могут принять участие студенты и преподаватели учебных заведений, представители проектных организаций и дизайн-студий, а также все желающие.

Проекты принимаются по следующим направлениям: «Дизайн-проект благоустройства общественной территории», «Дизайн-проект малых архитектурных форм», «Дизайн-проект озеленения территории (ландшафтный дизайн)». При этом специалисты обращают внимание на то, что необходимо помнить о специфике территории, уже созданных элементах на ней, а также о летнем и зимнем сезоне.

Творческий конкурс дизайн-проектов проводится с 20 февраля по 5 марта. Направлять работы можно в управление благоустройства и транспорта администрации города Кирова, а также на электронный адрес priroda@admkirov.ru. Как заверил Дмитрий Печёнкин, все поступившие проекты будут рассмотрены. В дальнейшем они могут быть также использованы в городских программах по благоустройству.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...