Кировская организация подделала документы ради получения 300 тысяч рублей


14:59, 21  февраля  2018
Злоумышленники заявили, что не получили деньги за поставленное оборудование
В пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области сообщают, что возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество и фальсификации доказательств одной из коммерческих организаций города, то есть по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. 

реклама
По версии следствия, в марте 2017 года неустановленное лицо от имени коммерческой организации, которая занимается сдачей внаем помещений, предоставило в Арбитражный суд Кировской области договор купли-продажи оборудования, в соответствии с которым вторая сторона договора не выполнила условия по оплате поставленного имущества в размере более 300 тысяч рублей.

реклама
Для того, чтобы подтвердить свои обвинения, злоумышленник предоставил суду все необходимые документы. Однако специалистам в ходе проверки удалось установить, что документы являются фальшивыми, как и сам договор купли-продажи. 

В рамках расследования следователи СУ СКР по Кировской области всесторонне изучат обстоятельства произошедшего и примут все необходимые меры для изобличения виновных лиц. Расследование продолжается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...