Завершено расследование дела по факту обрушения строительных лесов на рабочих


09:00, 20  февраля  2018
Обвиняемым оказался прораб, нарушивший технику безопасности

Завершено расследование уголовного дела по факту обрушения строительных лесов на терминале "Транснефти" в селе Лазарево Уржумского района. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета. 

Напомним, 13 октября 2017 года на терминале "Транснефти" в селе Лазарево на резервуаре для приема, хранения и откачки нефти объемом 50 тысяч тонн (высота до купола 24 метра) во время выполнения работ произошло обрушение строительных лесов. В результате трое рабочих получили серьезные травмы и были госпитализированы. 

Как удалось установить следователям, в июле 2016 года между "Спецстройсервис" и "Транснефть-Прикамье" был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ, в том числе сооружение и демонтаж временных сооружений на объекте. 

реклама

В рамках исполнения данного контракта на объекте было назначено ответственное лицо. Однако обвиняемый, достоверно зная о ненадлежащей установке строительных лесов и их закреплении, нарушая требования технической документации, допустил рабочих к выполнению работ. В результате при ведении работ по монтажу строительных лесов произошло их обрушение на рабочих. Трем мужчинам были причинены тяжкие телесные повреждения.

Следователями СУ СК РФ по Кировской области в рамках возбужденного уголовного дела были всесторонне исследованы обстоятельства произошедшего, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Уржумского района направлено в суд для рассмотрения по существу.


Фото: региональное управление Следственного комитета РФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...