«Тропу здоровья» в Порошино расчистят от поваленных деревьев


14:10, 20  февраля  2018
Полностью очистить зону отдыха планируется до начала пожароопасного сезона
В Порошино продолжается расчистка лесного массива возле трёх- и пятикилометровых прогулочных трасс «Тропы здоровья». Как сообщили в министерстве лесного хозяйства Кировской области, ограничение доступа отдыхающих граждан на территорию леса не предусматривается.

Напомним, в середине июля 2017 года во время ураганного ветра в Порошино упало много хвойных деревьев на «Тропу здоровья». В результате обследования лесных участков было установлено, что необходимо убрать свыше 830 деревьев на площади 23 гектара.
реклама

В 2017 году были убраны почти 400 деревьев на лесном участке площадью 7,4 гектара. Сотрудники подведомственных министерству учреждений «Лесоохрана» и «Кировлесцентр» полностью расчистили от аварийно опасных и старых деревьев километровую прогулочную трассу и лесной массив возле неё.

В настоящее время специалисты «Лесоохраны» продолжают работу по расчистке лесного массива.
реклама

"Работы по уборке аварийных и поваленных деревьев проводятся с привлечением лесохозяйственной техники в стеснённых условиях, так как дорожки довольно узкие, присутствуют провода ЛЭП, поэтому процесс является крайне трудоёмким. Кроме того, на технике вглубь лесного массива пройти сложно, и часть работ выполняется вручную", - сообщил директор КОГСАУ «Лесоохрана» Андрей Чемоданов.


реклама

Полностью очистить зону отдыха от поваленных деревьев планируется до начала пожароопасного сезона.

Отметим, что санитарные работы в этой лесопарковой зоне не проводились более 10 лет. Общая площадь зоны отдыха в Порошино составляет 104 гектара.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...