На финал Европы по мотогонкам на льду в Вятские Поляны приедут около 8 тысяч болельщиков


08:21, 20  февраля  2018
Торжественное открытие турнира состоится 24 февраля в 11:30
19 февраля в правительстве области состоялась пресс-конференция, на которой обсудили предстоящий чемпионате Европы по мотогонкам на льду, который пройдёт в ближайшие выходные в Вятских Полянах.

На финал чемпионата Европы по мотогонкам на льду в Вятские Поляны съедутся 18 сильнейших участников из семи стран Европы. Кировскую область на соревнованиях представит Эдуард Крысов, который в прошлом году стал серебряным призёром чемпионата.
реклама

Подготовка стадиона, на котором пройдут мотогонки, уже полностью завершена. Как сообщил организатор соревнований Андрей Чернов, ожидается, что в город прибудет около 7-8 тысяч болельщиков из России и зарубежья. Первые иностранные болельщики уже начали заселяться в гостиницы.

"В настоящее время мобилизован весь гостиничный фонд, распределено, где разместятся иностранные команды. На ресепшене закреплены англоговорящие ребята, которые будут помогать с переводом и общением. Мы проработали всю инфраструктуру в городе: есть карты, есть горячая линия, куда можно позвонить в любое время и получить информацию как на русском, так и на английском языках. Также определены места общественного питания", – отметил замглавы администрации города Вятские Поляны Олег Пролеев. 

реклама


В этом году для гостей и участников спортивных состязаний приготовлена насыщенная программа, будут работать музеи. Кроме того, для проведения мотогонок привлечено порядка 90 волонтёров, которые будут встречать гостей мероприятия и работать с ними на протяжении всего времени соревнований.
реклама

Напомним, торжественное открытие турнира состоится 24 февраля в 11:30, затем начнутся полуфинальные заезды участников. 25 февраля в 11:30 пройдут финальные заезды гонщиков, после которых состоятся награждение победителей финала чемпионата Европы по мотогонкам на льду и парад закрытия соревнований.

Полезная информация для болельщиков размещена на сайте http://icespeedway43.ru. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...