Мебель для салонов красоты – важный параметр успеха заведения


15:00, 20  февраля  2018
Салоны красоты — это непросто парикмахерская, а заведение, в котором оказываются косметологические процедуры, а также установлено СПА-оборудование. Это значит, что мебель для салонов красоты должна соответствовать статусу заведения, в котором оно размещено.
Мебель для салонов красоты – важный параметр успеха заведения

Для каждой женщины внешний вид очень важен. Она уделяет много времени для создания образа, в котором будет чувствовать себя уверенно и привлекательно. Большую роль в создании образа для женщины любого возраста играют салоны красоты. Салоны красоты — это непросто парикмахерская, а заведение, в котором помимо основных услуг, оказываются косметологические процедуры, а также установлено СПА-оборудование. Это значит, что мебель для салонов красоты должна соответствовать статусу заведения, в котором оно размещено.

Салонный бизнес — это сложный вид деятельности. Начинать этот бизнес без внушительного капитала сложно. Ни для кого не секрет, что большую часть затрат на открытие заведения такого плана выделяют на покупку профессиональной мебели для салонов красоты.мебели для салонов красоты Экономить в этом вопросе нельзя, потому что без должного оснащения вы не добьётесь необходимого потока клиентов. Выбирая инновационную и функциональную мебель, вы решите проблему оснащения на несколько лет вперед, и вам не потребуется переоборудование салона.

Что включает в себя мебель для салонов красоты?

Мебель для салонов красоты включает в себя список из оборудования для следующих направлений:

  • Зона парикмахера – парикмахерское кресло, рабочее зеркало, мойка для волос, тележка, стеллажи и инструменты;
  • Зона маникюра и педикюра – кресло клиента, стол для маникюра, педикюрное кресло, подставка под ноги, стеллажи, тумба, кресло мастера и т.д.;
  • Зона косметологии – косметологическое кресло или кушетка, кресло мастера, оборудование и шкаф;
  • Массаж и СПА зона – кушетка, Спа-комплекс, оборудование и стеллажи.
реклама

Выбирая мебель, обратите внимание на такие показатели, как функциональность, практичность, надежность и безопасность. Именно эти качества позволят создать уютную рабочую атмосферу, в которой клиент сможет расслабиться и не мешать мастеру в осуществлении необходимых манипуляций. Давайте подробно рассмотрим каждый параметр по отдельности:

  1. Функциональность - в каждой зоне салона красоты должна быть установлена мебель, соответствующая предоставляемым услугам;
  2. Надежность – оборудование салонного бизнеса относится к профессиональному сегменту. Оно должно отвечать требуемым нормам. Выбор производителя некачественных расходных материалов отрицательным образом скажется на готовой продукции;
  3. Практичность – мебель должна быль легкой в использовании, чтобы мастер не тратил время на ее изучение, и при этом клиент чувствовал себя комфортно и уютно;
  4. Безопасность-клиент, приходящий в салон должен быть уверен в своей безопасности. Выбирайте мебель, легко подвергающуюся дезинфекции, чтобы исключить возможность распространения инфекции и микробов.

Опираясь на эти показатели, вы сможете грамотно организовать работу салону так, чтобы он приносил доход предпринимателю.

Если вы ищете проверенного поставщика, тогда загляните в интернет-магазин «Успех Салона». Мебель для салонов красоты разного ценового диапазона, но отвечающая всем стандартам приятно удивит формой, цветом и дизайном.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...