Кировочепчанин зарезал собственного отца


10:19, 20  февраля  2018
В день убийства погибший постоянно оскорблял и унижал сына
Суд вынес приговор 43-летнему жителю Кирово-Чепецка, которого обвиняли в убийстве своего отца (ст. 105 ч. 1 УК РФ). Об этом сообщает Кирово-Чепецкая городская прокуратура.

Как удалось установить следователям,  6 ноября прошлого года его отец скандалил, высказывал оскорбления и выгонял сына из дома. Мужчина несколько раз уходил из дома, а затем возвращался. Уже вечером отец и сыном вместе оказались на кухне. Пока обвиняемый нарезал хлеб, погибший продолжал его оскорблять. В итоге сын не выдержал и ударил отца ножом в шею, после чего тот скончался.
реклама

Судья установил, что убитый был пенсионером, регулярно употреблял алкоголь и устраивал скандалы и ссоры с близкими. Кроме того, он считал, что сын не оправдал его надежд и ничего не достиг в жизни, в связи с чем постоянно предъявлял ему претензии. 

Для подсудимого учли смягчающие обстоятельства: наличие несовершеннолетнего ребёнка, явку с повинной, помощь в расследовании преступления, аморальное поведение потерпевшего. Суд назначил мужчине наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...