Хоккеисты кировской «Родины» стали чемпионами России среди младших юношей


15:30, 20  февраля  2018
Всего за звание чемпиона России боролись 19 команд из разных городов страны
На кировском стадионе «Родина» завершилось первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей 2003-2004 годов рождения. Всего за звание чемпиона России боролись 19 команд из разных городов страны. Отметим, заявка на проведение первенства России в Кирове была подана в Федерацию хоккея с мячом и получила одобрение.

На финальные игры в Киров приехали сражаться семь сильнейших команд из Архангельска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Первоуральска, Сыктывкара и Нижегородской области. Чемпион должен был определиться в результате матча между кировской «Родиной» и красноярским «Енисеем».
реклама

Итогом напряжённого поединка стал счёт 3:2 в пользу хозяев льда. Артур Шельпяков был признан лучшим бомбардиром первенства и лучшим игроком финального турнира.

реклама
На турнире определились участники от нашей страны на юношеский Кубок мира, который состоится в Швеции осенью 2018 года. Ими стали команды «Родина», «Енисей» и «Водник».

Добавим, что с 1 января 2018 года отделение хоккея с мячом функционирует на базе «Юности» – одной из крупнейших государственных спортивных школ. Под её управлением на стадионе «Родина» тренируется более 280 юных хоккеистов. Из областного бюджета выделено 15 млн рублей на подготовку юных спортсменов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...