"Муниципальный контроль" проверил соблюдение правил размещения наружной рекламы в Кирове


08:15, 18  февраля  2018
Организации оформляют входные группы на свой вкус, не заботясь о внешнем облике города

На днях представители «Муниципального контроля», как предприниматели соблюдают правила внешнего благоустройства по размещению средств наружной рекламы в Ленинском районе.

Во время обхода торговых точек на Октябрьском проспекте специалисты теруправления и МКУ «Городская реклама» зафиксировали несколько нарушений. Среди самых распространенных - установка штендеров на тротуарах, полное перекрытие оконных проемов фасадов зданий или завешивание большей части фасада разноцветными баннерами.

"Общая картина такова: индивидуальные предприниматели, организации оформляют входные группы на свой вкус, используя различную раскраску и объемные баннеры. Если это не контролировать, то наш город может превратиться в калейдоскоп", - отметил начальник отдела содержания и использования территорий Ленинского района Олег Шубин. 


реклама

Олег Анатольевич напомнил, что год назад вступил в силу новый пункт правил внешнего благоустройства (12.1), согласно которому значительно ужесточились требования к размещению средств наружной информации. В документе четко прописано, каких размеров должны быть баннеры и какие требования к ним предъявляются. Учитывается и цветовая гамма, которая не должна нарушать архитектурный стиль зданий. Также запрещено вывешивать средства наружной информации на балконах и лоджиях с фасадной части дома.

"Рейды на соблюдение данных правил мы проводим ежедневно. Только в прошлом году инспекторами теруправления Ленинского района было выявлено 95 нарушений пункта 12.1. Из них 78 предприниматели вовремя устранили. Всех, кто проигнорировал предписания, пришлось привлечь к административной ответственности", - рассказал Олег Шубин.


Добавим, что совместные рейды с теруправлениями или собственными силами устраивает также МКУ «Городская реклама». Специалисты муниципального учреждения проводят инвентаризацию рекламных конструкций по всему городу и составляют акты об административных правонарушениях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...