Как выбрать краску для волос?


17:30, 18  февраля  2018
К выбору краски для волос необходимо подходить ответственно, поскольку от этого зависит и качество окраски, и стойкость цвета, и здоровье волосяного покрова. На что именно стоит обращать внимание? Читайте далее.
Как выбрать краску для волос?

К выбору краски для волос необходимо подходить ответственно, поскольку от этого зависит и качество окраски, и стойкость цвета, и здоровье волосяного покрова. На что именно стоит обращать внимание? Читайте далее.

Для начала необходимо точно определиться с цветом собственных волос. Не стоит выбирать краску «такую же, как у подруги», просто потому, что вы обе рыжие или блондинки. Оттенков одного цвета может быть очень много, а значит и результат окрашивания будет разный.

Не забывайте и про оттенок кожи, поскольку не все цвета легко сочетаются. Так, если у вас бледная, светлая кожа, то стоит избегать слишком темных оттенков, а если, наоборот, загорелая, то стоит обходить стороной рыжие оттенки.

реклама

Если вы пришли в магазин и уже знаете, какой именно оттенок выбрать, но не знаете, какой интенсивности, то лучше остановить выбор на более светлых оттенках. При этом желательно покупать коробки, в которых есть также крем краска для волос, которая смягчит негативное воздействие на кожу головы химического средства.

Если вы краситесь в первый раз, то не стоит сразу начинать с дерзких экспериментов. Если вы решите поменять цвет своих волос на кардинально противоположный, из этого может попросту ничего не получиться. А вот от оттенка, который вы в результате получите, может быть очень нелегко потом избавиться. При этом лучше для начала купить полумерманентную краску, которая легко смывается после 30 процедур мытья головы. Если же вы, наоборот, сразу хотите стойкий цвет, то тогда лучше приобретать перманентную краску. 

Не забывайте, что дешевые товары – практически всегда знак плохого качества. Поэтому, если вы хотите сохранить свои волосы сильными и здоровыми, дешевых вариантом химических красок следует избегать. В тоже время не следует покупать и совсем уж дорогие варианты, поскольку они, в большинстве своем, не сильно отличаются от «середнячков». Единственная разница в таких случаях – бренд. Выбрать оптимальную краску как по качеству, так и по цене можно как в интернет магазинах, например, МиМиСи, так и в обычных. В последнем случае лучше отдавать предпочтение профессиональным магазинам, где минимален риск приобрести некачественную продукцию. 

Если у вас есть возможность, то перед походом в магазин проконсультируйтесь со специалистом, которые посоветует оптимальный выбор краски и в плане оттенка, и в плане цены. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...