Кировский минтранс назвал самые значимые объекты ремонта дорог в 2018 году


08:20, 16  февраля  2018
В течение года отремонтируют более ста объектов
В Кировской области в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в течение года отремонтируют более ста объектов. Два крупнейших из них – в Кирове.

В числе главных - автомобильная дорога от инфекционной больницы до ул. Пушкина Нововятского района Кирова протяжённостью 5,6 км. Здесь запланированы ремонтные работы на сумму 80 864 600 рублей. Они должны завершиться до конца сентября.
реклама

Кроме того, крупным объектом ремонта в областной столице станет участок улицы Павла Корчагина от улицы Колхозной до транспортной развязки в Кирове протяжённостью 4,7 км. Он тоже имеет важное значение в транспортной связи районов города. Работы здесь будут проведены до наступления августа, их предварительная стоимость составляет 67 660 688 рублей.

В Слободском будет отремонтирована проезжая часть улица Ленина протяжённостью 2,4 км. Запланированный объём финансирования составляет 30373,099 тыс. рублей. 
реклама

«Необходимость проведения ремонта возникла в связи с многочисленными нареканиями населения и сотрудников ГИБДД к качеству дорожного покрытия улицы», - сообщили в министерстве. 


Другим значимым объектом является проспект Гагарина протяжённостью 1,434 км с ожидаемым финансированием в объёме 11414,577 тыс. рублей.
реклама

В Кирово-Чепецке планируется отремонтировать участок протяжённостью 1,09 км одной из центральных улиц города - автомобильной дороги по ул. Вятская Набережная (от ул. Ленина до дома №2 по ул. Терещенко). «В связи с наличием большого количества ям и выбоин на этом участке жители города посредством голосования высказались за проведение его ремонта», - уточнили в минтрансе. Стоимость ремонта составит 21 041,4 тыс. рублей.

Напомним, целью проведения работ по ремонту объектов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» является приведение дорожного покрытия в нормативное состояние. Всего в 2018 году планируется отремонтировать 137,756 км покрытия, в том числе 2 объекта федеральных дорог, 4 объекта дорог регионального значения, а также 82 объекта в Кирове, 13 объектов в Слободском и 1 – в Кирово-Чепецке.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...