Как пройдут Масленичные гуляния в Кирове? (программа)


10:17, 16  февраля  2018
Основные праздничные мероприятия запланированы на 18 февраля
Как пройдут Масленичные гуляния в Кирове? (программа)

Для жителей города организовано большое количество развлекательных мероприятий, которые пройдут во всех районах города.  

Традиционное сжигание чучела будет организовано на 8 площадках. Увидеть это действо можно будет в Кочуровском парке, парке имени С.М. Кирова, парке отдыха Лянгасово, СТК «Порошино», в парке «Молодежный» микрорайона «Чистые пруды», на мини-стадионе микрорайона Коминтерновский, на площади Дворца культуры и спорта поселка Дороничи, а также на дворовой территории по адресу: ул. Торфяная, 11/2.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 18 февраля.

реклама

Так, на Театральной площади с 11.00 до 15.00 будут организованы общегородские гуляния «Масленица, Чё!».

В рамках праздника на главной городской площадке пройдет ярмарка «Масленичная», где будут представлены продукты питания. Главным угощением, безусловно, станут разнообразные виды блинов с начинками на любой вкус.

Вся территория будет поделена на игровые зоны с традиционными русскими забавами, которые представят историко-краеведческие клубы и клубы исторической реконструкции. Все желающие смогут принять участие в развлекательных конкурсах, «Блинных гонках», а смельчаки - покорить 7-метровый масленичный столб, который установят в центре площади. Самые активные горожане получат призы от спонсоров мероприятия.

Спортивным болельщикам будет интересно посетить открытый каток на Театралке, где пройдет футбол на валенках, участие в котором примут сильнейшие команды спортивных школ города.

Кроме того, впервые в рамках праздника будет организован масленичный флеш-моб от ведущих творческих коллективов города Кирова.

реклама

Традиционный праздник «Масленица Боярыня» устроят в Порошино.

Всех гостей праздника ждет веселый масленичный разгуляй. С 12.00 и до 15.00 на главной сцене пройдет яркая концертная программа с традиционными богатырскими забавами и конкурсами, показательные выступления рыцарей, фланкировка шашками от казаков.

Рядом со сценой для взрослых и детей будут работать интерактивные площадки потешных эстафет, забав и развлечений. Самые активные участники получат купоны, которые можно будет обменять на подарки.

В рамках гуляний пройдут народные хороводы, самые ловкие попробуют себя в конкурсах: «Масленичный столб», «Бои подушками на бревне». Кроме того, в этом году впервые состоятся постановочные бои «стенка на стенку». Кульминацией праздника станет обряд сжигания четырехметрового метрового чучела масленицы, который состоится в 15.00. После этого праздник продолжит Мегаденс от «Авторадио».

Для жителей юго-западного микрорайона массовое уличное гулянье «Масленица-блинница, весны именинница» пройдет в Кочуровском парке. Гостей будут ждать к 12.00. Для них организуют различные конкурсы и эстафеты: «Снежный дартс», «Блинные запевалы», «Сырная викторина», «Командные забеги» и другие, а также традиционные масленичные забавы: перетягивание каната, «стенка на стенку», бой мешками, танцы на ходулях, бег в мешках. В рамках праздника выступят творческие коллективы Дворца культуры и спорта п. Дороничи.

реклама

В программе традиционных гуляний в парке Победы, которые начнутся в 11.00, - эстафеты и конкурсы с веселыми скоморохами: «Перетягивание каната», «Прыжки в мешках», «Ходули», «Веселые эстафеты», «Кольцеброс». Атмосферу праздника создадут творческие коллективы Центра культуры и спорта «Костино».

В Нововятском район в парке ЛПК народная «Задорная масленица» начнется с масленичного шествия в 11.00, в котором примут участие не только артисты и творческие коллективы, но и простые жители города. Гостей ждут театрализованные эпизоды, интерактивные викторины и песенные конкурсы. Центрами притяжения детей и взрослых станут различные тематические площадки на всей территории парка - детские, спортивные, игровые, молодежные. Для мужчин будет организована площадка «Славянская борьба».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...