Директор одного из предприятий Кирса подозревается в коммерческом подкупе


11:27, 16  февраля  2018
Он требовал от предприятия-конкурента более 200 тысяч рублей
Стало известно о том, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере). Как рассказали в пресс-службе следственного комитета по Кировской области, подозреваемым по делу проходит директор одного из предприятий Кирса. 

реклама
Как установили следователи, руководителю ООО «Январь» стало известно, что  администрация населения будет проводить торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка. Обвиняемый узнал, что одним из участников аукциона является предприятие-конкурент. Тогда он решил потребовать с руководителя организации деньги за то, что "Янтарь" откажется от участия в торгах.


реклама
13 февраля подозреваемый потребовал от директора кирсинского предприятия передать ему денежные средства в сумме 250 тысяч рублей. Также он пообещал не делать ходов во время его проведения, не повышать стоимость аренды земельного участка. В результате директор кирскинского предприятия на условия сделки согласился и перечислил 225 тысяч рублей злоумышленнику. 

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...