Районы области получат денежное поощрение за хорошие финансовые показатели


13:05, 14  февраля  2018
Сумма выплат составит более 78 миллионов рублей
Региональное правительство поощрит 36 муниципальных районов за хорошие финансовые показатели по итогам 2017 года. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 78,5 млн рублей. 

реклама
Согласно постановлению, полученные деньги местные администрации смогут направить на решение неотложных вопросов. Главное условие получения трансфертов – увеличение собственной доходной базы.

"Наша политика нацелена на то, чтобы те муниципальные образования, которые справляются с показателями, а также активно работают с бизнесом, привлекают дополнительные доходы в местные бюджеты, получали из областного бюджета больше средств. В конечном итоге наша главная цель – эффективное использование каждого бюджетного рубля", – отмечает губернатор.
реклама


В числе муниципалитетов с выдающимися финансовыми показателями по итогам 2017 года – Омутнинский, Малмыжский, Юрьянский, Кирово-Чепецкий и Фалёнский районы. В этом году они получат дотации в размере от 3,7 до 19 млн рублей. Всего же с учётом достигнутого прироста налоговых поступлений по итогам 2016 года на межбюджетные трансферты общей суммой 78,5 млн рублей могут рассчитывать 36 муниципальных районов (городских округов).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...