Кировчанин Егор Дёмышев установил новый рекорд России по гиревому спорту

08:40, 14  февраля  2018
Он набрал в двоеборье рекордные 265 очков
В Рыбинске Ярославской области завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Сюда съехались подрастающие гиревики со всех уголков России – из Сибири и Алтайского края, Ростова-на-Дону и Архангельска, Смоленска. По итогам первенства России команда Кировской области привезла домой три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Кировчанин Егор Дёмышев завоевал золотую медаль в толчке в длинном цикле, сделав 120 подъёмов, а также установил новый рекорд России, набрав в двоеборье 265 очков.

Дмитрий Дунаев набрал в двоеборье 255,5 очка и удостоился серебряной медали, Максим Медведев в сумме двоеборья набрал 165 очков и завоевал бронзовую медаль. Успешно выступили и девушки: Ирина Тюлькина и Мария Лаптева в рывке завоевали золотые медали в своих категориях.

"Выступили так, как и планировали. Все спортсмены получили результат, на который шли. Теперь спортсмены будут готовиться к участию в межрегиональных соревнованиях Приволжского федерального округа, для отбора на участие в чемпионате России", – отметил тренер кировской команды, мастер спорта России международного класса Евгений Малков.

Добавим, что Егор Дёмышев, Ирина Тюлькина и Мария Лаптева вошли в состав сборной страны по гиревому спорту. Максим Медведев вошёл в резервный состав.