В Лальске открылась современная амбулатория


08:20, 8  февраля  2018
Раньше жителям приходилось обращаться за помощью в Лузскую ЦРБ, которая расположена в 30 км
7 февраля Игорь Васильев посетил с рабочим визитом Лузский район. В п. Лальске, который входит в список исторических поселений страны и претендует на звание самой красивой деревни России, состоялось открытие новой амбулатории для местных жителей. 

Раньше местным жителям приходилось обращаться за помощью непосредственно в Лузскую ЦРБ, которая расположена в 30 км. Теперь качественная медицинская помощь доступна для населения в непосредственной близости от места их проживания.
реклама

Как отметила главный врач Лузской ЦРБ Ирина Семушина, к Лальскому подразделению прикреплено для медицинского обслуживания почти 4 тысячи человек, в том числе более 600 детей. В амбулатории сформирован участок общей врачебной практики, терапевтический и педиатрический участки, функционируют дневной стационар для взрослых, стоматологический, физиотерапевтический и смотровой кабинеты. Кроме того, в подразделении работают процедурный и прививочный кабинеты, осуществляется забор биологических материалов для проведения лабораторных анализов.

С открытием учреждения появилась возможность организовывать выезды в Лальск "узких" специалистов. Для оказания консультативной помощи населению сюда будут приезжать врачи ведущих клиник Кирова и межрайонных лечебно-диагностических центров. Уже в ближайшее время пациенты могут ждать эндокринолога, кардиолога, хирурга, специалиста УЗИ-диагностики и других. Это позволит максимально приблизить специализированную медицинскую помощь к населению.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...