Никита Белых не хочет отбывать наказание в Кировской области


16:58, 6  февраля  2018
Экс-губернатор считает, что здесь ему не окажут надлежащую медпомощь
Вчера стало известно о том, что экс-губернатор Кировской области Никита Белых, который был приговорен к 8 годам лишения свободы, может быть отправлен в одну из колоний Кировской области.

Но, как оказалось, самому осужденному такой вариант развития событий не нравится, он хочет отбывать срок в Московской области. Как сообщает портал "Известия", Белых считает, что в Кировской области ему не смогут оказать надлежащую медицинскую помощь.
реклама

Супруга Белых Екатерина Рейферт также выступила против подобного решения. Она намерена прописать Белых в свою московскую квартиру, чтобы он был направлен именно в тюрьму в Московской области.

Также отметим, что ранее политик и бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский, комментируя приговор, отметил, что не верит в то, что Белых мог брать взятки.
реклама

"Я лично не верю, что Никита готов был взять деньги себе в карман. Но я верю, что Никита мог собирать деньги, поскольку у губернаторов денег точно так же нет, как и у муниципальных депутатов. И он мог собирать деньги с бизнеса на проекты в его регионе", - отметил Ходорковский в интервью радио "Свобода".

Фото:
ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых