На социальную поддержку жителей области направлено более 690 млн рублей


09:00, 30  января  2018
Значительная часть из них была направлена на соцподдержку детей

В 2017 году министерство финансов Кировской области предоставило местным бюджетам из областного бюджета 693,8 млн рублей на меры социальной поддержки граждан.

Как сообщила министр финансов Лариса Маковеева, средства направлены на 100-процентную компенсацию расходов на оплату за наём и (или) за содержание жилого помещения педагогическим работникам. Общий объём выплат составил 242,1 млн рублей, их получили 8 тыс. человек. Среднемесячная компенсация на одного человека составила более 2,5 тыс. рублей.

реклама

Кроме того, 100,9 млн рублей направили на то, чтобы компенсировать родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детских садах. Компенсация начислена за 22,5 тыс. детей.

Также деньги перечислены на социальную поддержку детей. Так, 279,2 млн рублей составили ежемесячные денежные выплаты на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приёмной семье. Выплаты произведены на 3 259 детей. Получили ежемесячное вознаграждение приёмные родители - 700 человек – на общую сумму 59,8 млн рублей.

Помимо этого, оказана социальная поддержка отдельным категориям специалистов, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населённых пунктах или посёлках городского типа Кировской области.

"Более 1,6 тыс. человек - специалисты муниципальных организаций культуры и медицинские работники муниципальных организаций, осуществляющие образовательную деятельность, - получили частичную компенсацию расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Сумма составила 11,8 млн рублей", - сообщили в минфине.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...